Сторону квадрата збільшили на 15%. На скільки відсотків збільшиться площа квадрата?
- 12.07.2018 19:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
На тех же 15%.
Р = а+а+а+а=4а
а - прежняя сторона
0,15а - 15% от а
а+ 0,15а - полученная сторона.
а+0,15*а + а+0,15*а + а+0,15*а + а+0,15*а = 4а+4*0,15*а = 4а+4а*0,15 = Р+Р*0,15
- 13.07.2018 22:53