На участке прямоугольной формы размером 22 м. на 10 м. построено две теплицы квадратной формы со стороной 6 м. Какая площадь участка не занята теплицами?
- 23.08.2018 05:13
- Математика
Ответы и объяснения 2
22*10=220 м кв - площадь участка
6*6=36 м кв - площадь теплицы
36*2=72 м кв - занимают две теплицы
220-72=148 м кв - не занято теплицами
- 24.08.2018 16:33
Здравствуйте!
Это опечатка какая-то в условии задачи, однозначно! Это часто бывает. В каком учебнике? Автор?
Даже если пропустили Вы где-то квадратные метры (в которых площадь участка измеряется), то все-равно не получится...
Если квадратная форма, то площадь все равно 36, меньше 22.
Если 10 м это длина одной стороны, то все равно двух одинаковых теплиц со стороной 6 м не получится...
Да и по-любому площадь надо найти, занятая площадь 36 + 36 = 72м.
Да Вы это и сами знаете.
Опечатка там.
А-а! может, это площадь вначале дана!
22 х 10 = 220 - площадь всего участка.
Вычесть площадь двух участков 220 - 36 - 36 = 148м.
Просто запятыми надо выделять разные условия.
- 25.08.2018 21:28