Укажите выражение для вычисления периметра четырехугольника,у которого две стороны равны по у сантиметров,третья больше каждой из них на 2 см,а длина четвертой меньше третьей на 5 см
1)4у-1 2)4у-5 3)4у-3 4)2у-1
- 09.09.2018 21:09
- Математика
Ответы и объяснения 2
Р=у+у+(у+2)+(у+2-5)=у+у+у+2+у-3=4у-1!
Ответ: 4у-1, т.е. вариант 1.
- 01.01.1970 00:00
Р = У + У + (У+2)+(У+2-5) = У +У+У+2+У-3= 4У - 1
Ответик:4У-1, т.е. вариант 1.
- 01.01.1970 00:00