Собственная скорость теплохода равна 27 км/ч скорость течения реки 3 км / ч сколько времени затратит теплоход на путь между двумя пристанями расстояние между которыми 120 км если он будет плыть :а ) по течению реки ;б ) против течения реки .
- 03.09.2018 00:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
А) 1) 27+3= 30(км/ч)- скорость теплохода по течению реки
2) 120:30=4(ч)- по течению реки
Ответ: по течению реки теплоход будет плыть 4 часа
б) 1) 27-3=24(км/ч)- скорость теплохода против течения реки
2) 120:24=5(ч)-против течения реки
Ответ: теплоход против течения реки будет плыть 5 часов.
- 03.09.2018 07:34