К участку земли прямоугольной формы фермер присоединил участок вдвое меньшей площади.Четверть получившегося поля он засеял рожью.какая площадь занята рожью,если первоначально размеры участка 180* 600м? Предложите два способа решения задачи Очень надо сегодня
- 15.09.2018 21:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
Для начала вычислим площадь она равна 180*600=108.000 , далее + участок равный половине площади , 108.000/2=54.000 ,и так 1/4 суммы Участка и Площади засеяна рожью то есть , 108.000+54.000=162.000/4=40.500 квадратных метров засеяно рожью
- 16.09.2018 22:56