Решите задачу с помощью у рвнения:
В двух корзинах 98 яблок. В первой яблок в шесть раз меньше, чем во второй. Сколько яблок в каждой корзине?
- 08.08.2018 04:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х яблок в первой корзине
6х яблок во второй корзине
х + 6х = 98
7х = 98
х = 98 : 7
х = 14 яблок в первой корзине
6 * 14 = 84 яблока во второй корзине
проверка: 14 + 84 = 98 яблок в двух корзинах
- 09.08.2018 14:30