В одном рулоне 7 метров клеёнки,в другом-13 метров такой же клеёнки.за второй рулон заплатили на 138 рублей больше,чем за первый.Сколько денег заплатили за каждый рулон клеёнки?
- 23.08.2018 21:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 13 - 7 = 6(м) плёнки, за которые заплатили 136 рублей
2) 138 : 6 = 23(руб) стоит 1 м плёнки
3) 23 х 7 = 161(руб) заплатили за первый рулон
4) 23 х 13 = 299(руб) заплатили за второй рулон
Ответ: 161 рубль заплатили за 1-ый рулон плёнки, 299 рублей - за 2-ой.
- 24.08.2018 22:49