Собрали 23 кг грибов,влажность которых(процентное содержание воды)составила 92%.После высушивания количество воды уменьшилась до 8%.Какова масса сухих грибов?
- 18.09.2018 12:09
- Математика
Ответы и объяснения 2
23 кг-92%
х кг-8%
92х=23*8
92х=184
х=184:92
х=2(кг)-масса сухих грибов.
- 19.09.2018 06:22
23*0,92=21,16кг-воды в грибах
23-21,16=1,84кг - сухой массы грибов
после высушивания сухая масса грибов не изменилась, а вода составила 8%, следовательно сухая масса составила 92%
1,84*100:92=2 кг сухих грибов
- 20.09.2018 22:46