В одном пакете 5 кг конфет, а в другом - 12 кг тех же конфет. Второй пакет стоит на 700 р. дороже. Сколько стоит каждый пакет? Варианты: 1) 250 р. и 950 р. 2) 500 р. и 1200 р. 3) 700 р. и 1400 р. 4) 1000 р. и 1700 р. Напишите ещё решение пожалуйста!
- 23.08.2018 23:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
12-5= 7 кг- 700 руб.
700: 7= 100 руб- стоит 1 кг
5* 100 = 500 руб. - первый пакет
12* 100 = 1200 руб. - второй
Ответ: 2) 500 руб. и 1200 руб.
- 24.08.2018 11:03