Две машинистки выполнили работу за 3 дня.Если бы работала одна из них,она выполнила бы эту работу за 12 дней.Какую часть работы выполняла бы каждая машинистка за день?
Скорость лодки по течению реки равна 9 целых 9/10 км/ч,а скорость течения реки 3целых 3/10км/ч.Найдите собственную скорость лодки и её скорость против течения реки.
ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Решите задачи пропорциями!
- 07.08.2018 07:14
- Математика
Ответы и объяснения 2
1 задача 1) 1: 4 = 1/4 часть работы будет выполнена обеими машинистками за 1 день 2) 1 : 6 = 1/6 часть работы будет выполнена 1 машинисткой за 1 день 3) 1/4- 1/6 =1/12 часть работы будет выполнена 2 машинисткой за 1 день 4) 1:1/12= за 12 дней вторая машинистка выполнит всю работая одна
- 08.08.2018 13:01
1.
1) 12:3=4(ч) выполнела бы одна машина
2.
1) 9 9/10- 3 3/10= 6 6/10 км/ ч - скорость лодки
2) 6 6/10- 3 3/10= 3 3/10 км/ ч - скорость лодки против течения
- 09.08.2018 12:50