Два автомобиля вышли одновременно навстречу друг другу из двух пунктов, расстояние между которыми 132 км. Через час они встретились. Найдите скорость каждого автомобиля,если скорость одного из них на 6 км/я больше скорости другого.
- 19.08.2018 12:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
X - скорость первого
x+6 - скорость второго
(x+x+6)1=132
(2x+6)1=132
2x=132:1
2x=132
x=132:2
x=66
- 20.08.2018 08:04