Собрали 18 стаканов ягод. треть этого числа стаканы с черной смородиной белой смородины собрали 9 стаканов .остальные стаканы с красной смородиной .сколько стаканов красной смородины собрали?
- 11.09.2018 22:15
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 18:3=6(ст.)-чёрной смородины.
2) 18-(6+9)=3 (ст.)-красной смородины
Ответ: 3 стакана красной смородины.
- 13.09.2018 10:05