Помогите. В мастерскую привезли 2 рулона ткани длиной 88 и 108 метров. Из всей ткани сшили одинаковые платья, причём из первого рулона вышло на 5 платьев меньше, чем из второго. Сколько всего сшили из этой ткани платьев? ( и краткую запись)
- 22.09.2018 05:09
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 108-88=20 (м) - ткани необходимо для 5 платьев
2) 20 : 5 =4 (м) - ткани требуется для пошива одного платья
3) 108 +88 = 196 (м ) - ткани привезли в мастерскую
4) 196 : 4 = 49 (п)
Ответ: 49 платьев
- 23.09.2018 23:39
1) 108 - 88 = 20 М - УХОДИТ НА 5 ПЛАТЬЕВ
2) 20 : 5 =4 М - УХОДИТ НА 1 ПЛАТЬЕ
3) 108 + 88 = 196 М - ПРИВЕЗЛИ ВСЕГО ТКАНИ
4) 196 : 4 = 49 ПЛАТЬЯ - СШИЛИ ИЗ ЭТОЙ ТКАНИ
НЕ ЗАБУДЬ ПОБЛАГОДАРИТЬ ИЛИ ПОСТАВЬ - ЛУЧШИЙ -
- 24.09.2018 19:30