Площадь комнаты прямоугольной формы равна 24 метров квадратных длина 3 комнаты 6 метров чему равна ширина комнаты составь обратные задачи и реши их
- 19.08.2018 07:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
S=а*b
24:6=4(м.)-ширина комнаты
Ответ:ширина комнаты 4 метра.
Задача 1:
Длина комнаты 6 метров,ширина-4 метра.Чему равна площадь комнаты?
S=а*b=6*4=24метров квадратных
Ответ: площадь комнаты 24 кв.метра
Задача 2:
Площадь комнаты 24 кв.м.Ширина 4 метра.Чему равна длина комнаты?
24:4=6 метров
Ответ:длина комнаты-6 метров.
- 20.08.2018 20:49