Положили сушить 150 кг вишни. После сушки их масса уменьшилась на 80%. Сколько килограммов вишни получилось после сушки?
- 15.07.2018 17:35
- Математика
Ответы и объяснения 2
150 кг-100%
х кг-20%
100х=150*20
100х=3000
х=3000:100
х=30(кг)-вишни стало после усушки.
- 16.07.2018 23:13
150*0,8=120 кг - масса уменьшилась
150-120=30 кг - осталось
- 17.07.2018 22:07