к участку земли прямоугольной формы фермер присоединил участок вдвое меньшей площади. Четверть получившегося поля он засеял рожью. Какая площадь занята рожью, если первоначально размеры участка 180м*600м? Предложите два способа решения"
- 23.09.2018 22:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)180*600=108000 площадь
2) 108000/2=54000 второе участок
3) 108000+54000=162000 все поле
4) 16200/4=40500 засеянное поле
- 24.09.2018 07:40