Задача №1
в двух пакетах 1,3 кг семян.Если из одного пакета переложить в другой 0,15 кг семян,то семян в пакетах станет поровну . Склько семян было в каждом пакете первоначалько?
Задача №2
Масса яблока и груши 0,625 кг.Яблоко тяделее груши на 0,185 кг.Чему равны масса яблока и масса грушы?
Задача №3
В двух пакетах 3,75 кг кофе. В одном пакете кофе в 2 раза меньше,чем в другом.Сколько кофе в большем пакете?
- 25.07.2018 01:55
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) Пусть в одном пакете будет x кг, тогда в другом будет x+0,15.
х+х+0,15 = 1,3
2х = 1,15
х = 0,575 - это у нас будет в первом пакете
0,575+0,15 = 0,725 кг во втором
- 27.07.2018 00:41