В первый день со склада вывезли 40% имевшегося там угля. Во второй день было вывезено 75% остатка. Сколько процентов всего имевшегося на складе угля вывезли во второй день? Сколько процентов всего имевшегося угля там осталось?
- 16.09.2018 04:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
Весь уголь-100%вывезли-40%100-40=60% осталось оставшийся (60%) уголь-100%вывезли х%-75%х=60*75:100=45% угля вывезли во второй день 60-45=15% угля осталось
40%+45%+15%=100%
- 18.09.2018 00:24