Для исследования взяли образец вулканического пепла, в котором составляют 2/5 частицы пыли, треть образца – песок, а оставшиеся 120 граммов – это стекло. Сколько граммов весит исследуемый образец?
- 12.07.2018 07:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 2/5+1/3=6/15+5/15=11/15(часть)-составляют пыль и песок;
2) 1-11/15=15/15-11/15=4/15(часть) составляет стекло;
3) 120:4/15=120·15/4=30·15=450(г) -весит образец;
Ответ: 450 г
- 13.07.2018 07:55