Помогите сделать задачу плиииииииииззззззззз: Шесть маляров ,работающих с одинаковой производительностью,выполнят работу за 5 дней. Сколько ещё маляров , работающих с такой же производительностью , надо пригласить,чтобы выполнить эту работу за 3 дня. Распишите плизззз
- 05.09.2018 15:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть объем работы 1, бригада работает 30ч/дн(6*5) значит на 1 чела приходится 1/30, для выполнения работы за три дня надо х людей, производительность одного= 1/(х*3), тогда
1/30=1/(3*х)
3х=30
х=10
Вот
Получишь думаю 5
- 06.09.2018 17:06