В 6 корзин разложили поровну 84 кг слив,а остальные сливы разложили в ящики,которых было на 86 больше,чем корзин.Сколько всего слив разложили в корзины и ящики,если в ящик помещается на 5 кг слив меньше,чем в корзину
- 22.09.2018 10:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 84:6=14 кг - слив в 1 корзине
2) 14-5=9 кг - слив помещается в 1 ящик
3) 86+6=92 ящиков - было
4) 92*9=828 кг - слив в ящиках
5) 84+828=912 кг - слив было всего
- 23.09.2018 09:56