Шкаф стоил 8 000 рублей. Сколько рублей будет стоить тот же шкаф во время акции, по которой магазин предоставляет на него скидку 12,5%?
- 15.09.2018 11:45
- Математика
Ответы и объяснения 2
8000 - 100%
80 - 1%
80*12,5=1000
8000-1000=7000 рублей
Ответ: шкаф будет стоить после скидки 7000 рублей
можно так записать 8000-(8000/100*12,5)=1000
- 16.09.2018 15:51
1 цена: 8000 руб.
скидка: 12.5 %
8000 руб. - 100% х = (8000 * 12.5) / 100 = 1000 руб.
х руб. - 12.5%
2 цена = 1 цена - скидка
8000 - 1000 = 7000 руб.
Ответ: 7000 руб.
- 17.09.2018 01:37