У Зары 46 карт с Анубисом и в 2 раза больше карт Анубиса, у неё карты бога Ра. У Пети всего 34 карт и 18 из них карты Ра.Сколько карт всего у Зары? Сколько карт с богом Анубиса у Пети ? И сколько же всего карту и у Зары и у Пети ?
Надо без краткой записи! Желаю удачи!
- 07.09.2018 14:30
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 46*2=92(карты) у Зары с Богом Ра
2) 46+92= 138(карт) всего у Зары
3) 34-18= 16(карт) у Пети с Богом Анубиса
4) 138+34=172(карты) у Пети и Зары
Ответ: 138 карт всего у Зары; 16 карт с Богом Анубиса у Пети; 172 карты у Пети и Зары
- 08.09.2018 13:02