Решите уравнение :
1)4,8Х - 5,5 - Х = -18,8 2)9,1Х + 2 - Х = -52,6
-18,8 отрицательное число -52,6 отриц. число
все остальные - это вычитание 9,1Х вместе
4,8Х вместе
- 16.09.2018 13:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
4,8x-5,5-x=-18,8
4,8x-x=-18,8+5,5
5,8x=-13,3
x= - 13,3/5,8 |*10
x= -133/58
x=-2 целых 17/58
9,1x +2-x=-52,6
8,1x=-52,6-2
8,1x=-54,6
x=-54,6/8,1 |*10
x=-546/81 делим на 3
x= -182/27
x=-6 целых 20/27
- 17.09.2018 19:43