Разделите число 120 в отношении:
а)2:4
б)1/3:2/3(это дроби)
в)1,5:2,5
буду очень признательна за помощь
- 08.09.2018 03:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
1.
2x+4x=120
6x=120
x=20; Следовательно
40:80
2. 1/3x+2/3x=120
Следовательно: 40:80
1,5x+2,5x=120
4x=120
x=30 Следовательно
45:75
- 09.09.2018 17:42