Купили 20 тетрадей в линию по 3 рубля и в клеточку стоимостью 2 рубля. Сколько купили тетрадей в линию и в клеточку, если за покупку заплатили 45 рублей?
- 18.07.2018 11:33
- Математика
Ответы и объяснения 2
Вы что тупите то? Купили всего 20 тетрадей на сумму 45 рублей!!! То есть 5 тетрадей в линию и 15 тетрадей в клетку!!! Потому что 5*3=15 15*2=30, а 15+30=45 что удовлетворяет условию задачи!!!
- 20.07.2018 02:52