Помогите найти НОД(396 264 924) НОК(72 48 120 96) я разложила а как записать что на что умножать подскажите решение...Спасибо..Я знаю что НОД 132 а НОК 120..Правильно?а как разложить не знаю
- 19.08.2018 08:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
НОД(396,264,924)=132
396=2*2*3*3*11
264=2*2*2*3*11
924=2*2*3*7*11
НОК(72,48,120,96)=1440
72=2*2*2*3*3
48=2*2*2*2*3
120=2*2*2*3*5
96=2*2*2*2*2*3
- 20.08.2018 22:02