Помогите решить
распешите
9 2/7+х=52 3/14
х:5 5/8 = 2 1/3
и последний
15 2/3-х=5 5/6
- 05.08.2018 00:19
- Математика
Ответы и объяснения 2
9 2/7+х=52 3/14
65/7+х=731/14
х=731/14-65/7=(731-130)/14=601/14
х=601/14= 42 13/14
х:5 5/8 = 2 1/3
х=2 1/3*5 5/8=7/3*45/8=105/8
х=105/8= 13 1/8
15 2/3-х=5 5/6
47/3-х=35/6
х=47/3-35/6= (94-35)/6=59/6
х=59/6=9 5/6
- 06.08.2018 02:30
Х=52 3/14 - 9 2/7
х =42 5/7
---------------------------
х=2 1/3 *5 5/8
х=13 1/8
-----------------------------------
х= 15 2/3 - 5 5/6
х=9 5/6
- 07.08.2018 01:41