Помогите решить----найдите четыре последовательных натуральных числа,если их сумма равна 306.
- 11.07.2018 13:31
- Математика
Ответы и объяснения 2
1число- х
2 число-(x+1)
3число-(х+2)
4 число-(x+3),
X+х+1+х+2+x+3=306
4•x+6=306
4•x=306-6
4•х=300
Х=300:4
Х=75 - первое число
76- второе
77 третье
78- четвертое
- 13.07.2018 07:34