составьте пропорции к задаче,используя таблицу.
от города А до города В автомобиль двигался 4ч,а от города В до города С 6ч. Известно что второй отрезок пути на 130 км больше первого.чему равно расстояние от города А до города В и от города В до города С(скорость движения автомобиля была постоянной?)
- 17.09.2018 22:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
Отношение ВС\АВ= отношению 6\4; ВС-3\3; АВ-2\3; 3\3-2\3=130;1\3=130км проехал за 6-4=2часа; 130÷2=65км\ч скорость автомобиля
(Можно через Х) - Х - скорость автомобиля; 4х - АВ; 6х - ВС; 6х-4х=130; х=65)
4×65=260км - АВ
6×65=390км - ВС
- 18.09.2018 04:50