От посёлка до станции 2,7 км.Андрей проходит это расстояние пешком за 0,6ч. За какое время он проезжает это расстояние на велосипеде если на велосипеде он едет со скоростью , на 6,3 км ч(ответ в минутах) помогите плиз
- 22.08.2018 22:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
1. Какова скорость Андрея?
2,7:0,6=27:60=9/2=4,5 (км/ч)
2. Какова скорость Андрея на велосипеде? (на велосипеде он едет со скоростью , на 6,3 км/ч)
4,5+6,3=10,8 (км/ч)
3. За какое время он проезжает расстояние 2,7 км на велосипеде?
2,7:10,8=27:108=1:4=0,25 (часа)
4. 1 час - 60 мин.
Четверть часа (1/4 часа) = 60:4 = 15 мин (посмотри на часы с круглым циферблатом и раздели круг (60 мин) на 4 равные части, получим 15 мин).
Ответ: 15 мин.
- 23.08.2018 03:25