Найдите число, обратное:
1)разности чисел 8,3/4 и 7,5/6 - 8 целых, три четвёртых (и)7 целых, пять шестых
2)произведению чисел 1,1/15 и 5/16 - 1 целая, одна пятнадцатая (и) пять шестнадцатых.
- 17.08.2018 00:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)разность чисел 8ц 3/4-7 ц 5/6=8 ц18/24-7ц20/24= 7ц 42\24-7ц 20/24=22\24=11/12
обратное число 12/11
2) 1 ц 1/15* 5/16=16/15* 5\16=1/3 это произведение чисел
обратное число 3
- 17.08.2018 19:52