Используя распределительный закон умножения,вычислите
а)(3/4 - 1/9 + 2/3) * 36 = ?
б)2 (целых) 2/7 * 4(целых) 7/8 + 1,25 * 2(целых) 2/7 =?
МАТЕМАТИКА 6 КЛАСС
НАПИШИТЕ ПОДРОБНО ПЛИЗЗЗ
- 23.09.2018 16:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
3/4*36-1/9*36+2/3*36=27-4+24=47
2 2/7*(4 7/8+1 1/4)=2 2/7*(4 7/8+1 2/8)=2 2/7*5 9/8=16/7*49/8=2*7=14
- 24.09.2018 09:14