Путешественник проехал на лошади расстояние между двумя городами за
20 ч. За сколько часов мотоциклист проедет в 7 раз большее расстояние,
если его скорость будет в 4 раза больше скорости лошади? Представь
решение задачи.
- 07.07.2018 21:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
Если скорость в 4 раза больше, то время движения в 4 раза меньше
То расстояние, которое путешественник проехал на лошади за 20часов, мотоциклист проедет в 4 раза быстрее
1) 20:4=5(час) - время, за которое проедет мотоциклист расстояние между двумя городами
2) 5*7=35(час) - время, за которое мотоциклист проедет в 7 раз большее расстояние.
- 08.07.2018 23:18