Из одного города в противоположных направлениях одновременно выехали два автомобиля.Скорость одного из них была 74 км/ч ,что на 8 км/ч больше,чем скорость другого.Какое расстояние будет между ними через 7 ч после движения ?
- 09.09.2018 19:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
За 7 часов первый пройдет расстояние равное:
74*7=518 км
скорость второго равна:
74-8=66 км\ч
за 7 часов он пройдет расстояние равное:
66*7=462 км
462+518=980 км
ответ: 980 км
- 01.01.1970 00:00