учитель взял 5 наборов цветных карандашей по 6 штук в каждом, а простых карандашей - на 10 штук больше, чем цветных. Разложил все карандаши в 8 стаканчиков поровну. Сколько карандашеждом стаканчике?
- 09.07.2018 15:33
- Математика
Ответы и объяснения 2
Знаете, можно решить как 1) 5*6=30(к)- цветных карандашей взял учитель.
2) 30+10=40(к)-простых
3)30+40=70(к)-всегопри том по условию нам надо поместить карандаши в 8 стаканов. 70 на 8 не делится. мы можем поменять изначально стратегию и посмотреть по другому не на 10 карандашей больше а на 10 наборов больше, тогда ((5+10)*6)+(5*6)/8=15. по 15 карандашей в стакане
- 01.01.1970 00:00