Как решить задачу?
Надя живёт в семнадцатиэталоном доме в квартире 219. В её подъезде находятся квартиры с 205 по 272. На каком этаже живет Надя?
- 24.08.2018 04:21
- Математика
Ответы и объяснения 2
В подъезде квартиры с 205 по 272
всего 272-204=68
на этаже 68/17 = 4 квартиры
219-я квартира по счету в подъезде 219-204=15 - пятнадцатая
15 квартир по 4 на этаже займут 15/4 = 3,75 этажей
ответ на 4 этаже
)))
- 26.08.2018 11:01