Арбуз в 2,5 раза тяжелее дыни, а дыня в 2,5 раза тяжелее кабачка.Сколько весит дыня и сколько кабачок,если арбуз весит 5,5 кг?
- 20.07.2018 02:25
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 5,5/2,5=2,2(кг) дыня
2) 2,2/2,5= 0,88(кг) кабачок
по-моему так
- 21.07.2018 21:35
Если арбуз в 2,5 раза тяжелее дыни, значит дыня в 2,5 раза легче арбуза, отсюда следует, что вес дыни равен:
5,5/2,5 = 2,2 (кг)
Если дыня в 2,5 раза тяжелее кабачка, значит, что кабачок в 2,5 раза легче дыни, а значит вес кабачка равен:
2,2/2,5 = 0,88 (кг)
- 22.07.2018 13:34