Придумать условия и решить с ответами.Тарас разместил 30 новых марок на 5 альбомных листах.
- 21.08.2018 20:22
- Математика
Ответы и объяснения 2
Разместил 30 марок
В альбоме на 5 стр
30/5=6 марок на 1 странице!
- 22.08.2018 18:42
... на первой и второй странице всего 10 марок, на четвертой и пятой всего 15 марок. Сколько на третьей странице Тарас разместил марок?
30-(15+10)=5 марок Тарас разместил на третьей странице.
Либо так: ... 1, 2, и 3 страницы содержат в себе 50% марок. Сколько марок в процентах на 4 странице, при условии, что на 4 и 5 странице расположено одинаково марок?
100%-50%=50% марок на 4 и 5 странице
50/2=25% марок расположено на четвертой странице.
30/5=6 марок на одном листе.
- 23.08.2018 06:38