СТОРОНА ОДНОГО КВАДРАТА 8 СМ,А ДРУГОГО 4 ДМ.У КАКОГО КВАДРАТА СТОРОНА БОЛЬШЕ?ВО СКОЛЬКО РАЗ?
У КАКОГО КВАДРАТА БОЛЬШЕ ПЕРИМЕТР? НА СКОЛЬКО САНТИМЕТРОВ?
- 11.07.2018 02:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
4дм= 40см
40:8= 5- в 5 раз сторона второго квадрата больше
8+ 8 + 8+8= 32( см)- периметр первого квадрата
40+ 40+ 40+ 40= 160( см)- периметр второго квадрата
160- 32=128( см)- на 128 см периметр второго квадрата больше первого
- 12.07.2018 17:19