При самой быстрой ходьбе Миша может за один час преодолеть расстояние 3 км. Сможет ли миша за один час тридцать минут пройти 5 км?
- 08.07.2018 01:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 3 : 2 = 1,5(км) Миша преодолеет за 30 минут
2) 3 + 1,5 = 4,5 (км)
Ответ: 4,5км Миша преодолеет за 1 час и 30 минут.
5 км за это время он не пройдёт.
Объяснение: за 1 час (т.е. за 60 минут) Миша проходит 3 км, а 30 минут он пройдёт половину от 3-х км, т.е. 3 : 2 = 1,5(км). Остальное всё понятно.
- 09.07.2018 20:51