щенок тяжелее котёнка в 3 раза и тяжелее хомяка в 6 раз а вместе они весят 1кг 350г .Сколько весит каждый ?
- 12.08.2018 02:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х кг. весит щенок. тогда котёнок весит х/3, а хомяк х/6. 1 кг = 1000г.
Общий вес 1350г.
Составим уравнение: х + х/3 + х/6 = 1350
6x/6 + 2x/6 + x/6 =1350
9x/6 = 1350
1.5x = 1350
x = 1350/1.5
x =900г. весит щенок
x/3 - весит котёнок 900/3 = 300г.
х/6 весит хомяк 900/6 = 150г.
- 13.08.2018 22:46