Существует ли многочлен P(x) с целыми коэффициентами такой, что P(0) =19; P(1) = 85; P(2) = 1985
- 08.07.2018 09:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
Рассмотрим, когда Р(0)=19
19=0+0+с
с=19
Рассмотрим, когда Р(1)=85
85=0+b+c
85=b+19
b=66
Рассмотрим, когда Р(2)=1985
1985=2a+2b+c
1985=2a+132+19
2a=1834
a=917
Следовательно такой многочлен существует с целыми коэффициентами.
- 09.07.2018 18:39