Угадайте корень уравнения
x*x-1=8
- 04.08.2018 23:25
- Математика
Ответы и объяснения 2
Попробуй методом подбора.Например:
х=1,тогда 1*1-1=0, х=1 не подходит.
х=2, 2*2-1=3, х=2 не подходит
х=3, 3*3-1 = 8, х=3 подходит, значит х=3 корень уравнения
- 06.08.2018 15:29