Найдите значение выражения: Только подробно распишите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1) 15 4/9- 4 4/9 * 3 3/8=?
3) ( 5 1/16- 1 1/8)(5/6+3/14)
- 16.07.2018 10:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)15 4/9- 4 4/9 * 3 3/8=139/9-40/9*27/8=139/9-15=139/9-135/9=4/9
2)( 5 1/16- 1 1/8)(5/6+3/14)=(81/16-9/8)*(5/6+3/14)=63/16*22/21=33/8=4 1/8
- 17.07.2018 13:47