А)Установка двери стоила 2100 р. Мастер и его помощник разделили эти деньги в отношении 2:1.Сколько получил каждый?
Б) Две девочки разделили между собой 16 тетрадей в отношении 3:5.Сколько тетрадей досталось каждой?
В)НА выполнение домашнего задания по русскому языку и математике у ученика 6 класса ушло 2/3 часа.Время,которое он затратил на выполнение задания по математике,относится ко времени,затраченному на выполнение задания по русскому языку,как 3:5 . Сколько минут ушло на выполнение каждого из этих заданий?
Г) Сплав состоит из меди и цинка,массы которых относятся как 4:3.Масса сплава-2 4/5 кг.Сколько в этом сплаве цинка?
- 06.09.2018 23:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
А) 2100:(1+2)=700
первый получил 700*2=1400
второй получил 700
Б) 16:(3+5) = 2
первой девочке 2*3=6
второй 5*2=10
В) 60:3*2=40с
40:(3+5)=5
математика 3*5=15
русский 5*5=25
Г) не понятно условие
- 07.09.2018 07:46