За 2 ч велосипедист проехал на 2 км меньше ,чем 1/3 всего расстояния , а за 4 ч он проехал на 36 км больше , чем 1/3 всего расстояния .Найдите расстояние ,которое должен проехать велосипедист .
- 05.08.2018 05:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
Расстояние всё = Х
1\3Х - 2 = за 2 часа
1\3Х + 36 = за 4 часа
2 * ( 1\3Х - 2) = 1\3Х + 36
2\3Х - 4 = 1\3X + 36
1\3X = 40
X = 40 * 3
X = 120 (км)
Ответ 120 км
- 06.08.2018 22:31