162*54+12*18+88*18+162*46
вычислить удобным способом
помогите
- 12.08.2018 07:44
- Математика
Ответы и объяснения 2
162*54+12*18+88*18+162*46=162*(54+46) + (12+88) *18= 162*100+ 100*18=
=100*(162+18)=100*180=18000
- 13.08.2018 06:07
162*54+12*18+88*18+162*46=162*(54+46)+18*(12+88)=162*100+18*100=18000
- 14.08.2018 21:26