При двух последовательных одинаковых процентных повышениях зарплаты сумма в 100$ обратилась в 256$. Определите на сколько процентов повышалась зарплата?
- 20.09.2018 09:40
- Математика
Ответы и объяснения 2
100$-100%
256$- х+х+100%
2Х+100=100*256:100
2Х+100=256
2Х=256-100
2Х=156
Х=156:2=78% - на столько % два раза если % начислялись от суммы 100$
- 22.09.2018 04:04