Помогите плиз!
Вычисли периметр прямоугольника со сторонами 7см и 3 см.
Найди длину стороны квадрата с таким же периметром, как периметр заданного прямоугольника
Помогитееее
- 11.07.2018 13:15
- Математика
Ответы и объяснения 2
P =2*(7+3)=20см.
Ркв. = 4а, поэтому а = P/4 = 20/4=5см.
Ответ: 20см; 5см.
- 13.07.2018 13:54